Мне необходимо сменить имя.

• г. Самара

Мне необходимо сменить имя. Вопрос следующи: нужно ли будет после смены имени переоформлять документы, такие как - Диплом, документы на недвижимость и т.д. или же достаточно предъявлять документ о состоявшейся смене имени и все?

Ответы на вопрос (1):

Переоформлять нужно будет только паспорт. Принадлежность остальных документов Вам будет устанавливаться в соответствии с паспортом и неотъемлемым документом на дальнейшую Вашу жизнь - свидетельством о перемене фамилии. (по аналогии - как у женщих, изменивших в браке фамилию.) Некоторые документы придется переделывать (ИНН, пенсионное свидетельство), т.к. они предусматривают повторную выдачу, а, например, диплом об образовании второй раз не выдашь, поэтому то, что он Ваш, доказывается только при наличии Вашего нового свидетельства. В трудовой книжке имя зачеркивается ручкой и пишется новое, а на корочке указывается, что имя изменено на основании свидетельства о перемене ФИО № от ...

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос заключается в том, что я хочу сменить фамилию отца Полтинина на девичью фамилию матери, какие документы мне нужны для смены фамилии и нужны ли дополнительные документы если мамы нет в живых! Еще такие вопросы после смены фамилии нужно ли будет ехать в агентство по приватизации квартиры, чтобы переоформлять документ или нет? какие документы нужно будет после смены фамилии менять? И при смене фамилии остается ли моя доля наследства?

С.У. Анастасия.

И как срочно? Атестат, свидетильство об окончании курсов, диплом, трудовую книжку, документы на квартиру, страховой полис? Или можно будет просто предявлять справку о смене имяни?

После смены имени нужно изменять документы о наследстве или достаточно будет иметь справку о смене имени? И как долго можно не менять загран паспорт или необходимо его сразу менять?

Хотелось бы подробнее узнать, на что я иду) хочу сменить имя и фамилию. Какие документы подлежат смене? Я так понимаю это: паспорт, права, карты банковские и т.п. и главный вопрос нужно ли меня аттестат о среднем образовании и дипломы? Или достаточно будет показывать документ информирующий о смене ФИО? И какие трудности или последствия так сказать могут возникнуть после смены ФИО? (не считая огромные очереди в паспортном столе и т.п. ) и так же вопрос мне сейчас 19 лет в 20 по идее мне надо менять паспорт если я сейчас сменю ФИО и мне выдадут новый паспорт нужно будет менять его снова?

Моему ребёнку 1 месяц от рождения, хотим сменить имя. Какая процедура смены имени и какие документы будут выданы после изменения (новое свидетельство о рождении или ещё свидетельство о смене имени)?

Хочу поменять имя и вернуть девичью фамилию. Нужно ли будет переоформлять документы на квартиру (о приватизацыи например) при смене имени, или достаточно документа о том, что я сменила имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заполнении заявления на получение патента в крыму украинцами существует графа смена фамилии, имени. Объясните пожалуйста, если было три смены фамилии, достаточно написать дату и причину или надо предъявлять оригиналы о смене фамилии?

Мне 18 лет. я хочу поменять имя. но на меня оформлена часть наследства. Если я сменю имя, мне нужно будет документы на наследство переоформлять или просто к документам можно приложить свидетельство о смене имени? И если переоформлять, то сколько это будет стоить?

Мне исполнилось 20 лет, и я собираюсь менять паспорт и при этом подала заявление о смене имени. Можно ли сменить паспорт по причине смены имени и это будет считаться как смена паспорта по возрасту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение