Юристы, помогите разобраться - как отказаться от наследства в пользу старшей сестры и оформить это в суде?

• г. Москва

Увадаемые юристы помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. После смерти мамы в 2005 году остался земельный участок и дом, которые она завещала моей старшей сестре. В то время я был несавершеннолетним, поэтому имею право на обязательную долю. Сейчас мне исполнилось 18 лет и я хочу отказаться от своей доли наследства в пользу сестры. Натариус посоветовола обратиться для этого в суд. Какие шаги мне нужно предпринять в суде? И каким образом это оформляется? Заранее благодарен. Климов А.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей! Нотариусы у нас, это просто песня! Они, по-моему, кроме слова суд, ничего не знают! Причем тут суд? Если Вы с сестрой, приняли наследство, каждый свою долю, то сейчас Вам просто нужно оформить договор дарения на сестру, причем тут суд?!!!!!

Если нужна помощь, обращайтесь!

С Уважением, адвокат