Можно ли по закону получить право видится с дочерью без присутствия матери.

• г. Калининград

Около года назад я развелся с женой но у нас остался совместный ребенок 3 года я работаю супруга нет, элементы я плачу регулярно. Но бывшая супруга не разрешает и препятствует тому чтобы я видел дочь но я по ней скучаю. Можно ли по закону получить право видится с дочерью без присутствия матери. Куда писать и что.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей! Вы можете обратиться в суд с заявлением о порядке общения с ребенком и нечинении препятствий в этом.