Имеет ли право на моя бывшая супруга на данную недвижимость.

• г. Омск

В 2004 году находясь в браке приобрел квартиру и полностью оформил на себя, после этого был оформлен развод. Имеет ли право на моя бывшая супруга на данную недвижимость.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Евгений! Конечно, Ваша жена имеет право на 1/2 этой квартиры! Вы что об этом не знали? Все имущество, приобретенное в браке, принадлежит обеим супругам в равных долях, независимо на кого оно записано! Ваша жена и, не разводясь, может выделить свою долю в квартире! И подарить ее, например....

Добрый день, Евгений!

В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Т.о., Ваша бывшая супруга имеет право на 1/2 квартиры.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!