Какое время отведено юридическому лицу на подачу заявления о пропаже сотрудника и каким законом это регулируется?

• г. Москва

Я юридическое лицо. У меня пропал сотрудник. Через сколько дней по закону я обязан подать заявление о пропаже в милицию? Ссылку на закон дайте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Павел Александрович, здравствуйте! Нет такого закона.. Вы имеете право обратиться в полицию в любой момент, но должны знать, что полиция, скорее всего, заниматься розыском не будет, так как разыскные дела заводятся только по заявлениям близких родственников (в связи с утратой родственных связей). Если же у Вас есть основания полагать, что безвестное отсутствие гражданина связано с возможным преступлением в отношении него, то обязательно укажите это в заявлении. В таком случае возможно возбуждение уголовного дела.

А лучше связаться с родственниками пропавшего, если есть такая возможность.

С уважением,

Харченко О.В.