Проблемы приёмного родителя - борьба за права родных братьев и сестёр, проблемы с матерью и судебным процессом

• г. Тюмень

Я приёмный родитель 4-х несовершеннолетних родных братьев и сестёр они являются собственниками жилья в котором в настоящее время проживает их мать с квартирантами. Пьют дебоширят мешают соседям По данному факту вызывала полицию приглашала участкового ставила в известность органы опеки без результата Против матери возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ которое находится на рассмотрении в мировом суде с января 2014 г. Его рассмотрение периодически откладывается В рамках дела матери была проведена экспертиза по заключению которой она была признана невменяемой социально опасной для себя и окружающих нуждающейся в принудительном лечении в сентябре 2013 г. До сих пор мер к ней никаких не принимается она живёт с бомжами в квартире а я с детьми снимаю жильё

3.08.2014 г. после очередного продолжительного запоя она была на скорой доставлена в психушку а бомжи остались в квартире детей Квартиру под ответственное распоряжение мне опека не передавала описи имущества не составлялось Комиссией из Роспотребнадзора в марте 2014 г. жильё признано не пригодным для проживания а акт был ими передан в органы опеки со стороны органов полный игнор и бездействие Прошу помочь мне в защите прав моих подопечных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь или в прокуратуру с жалобой на бездействие опеки, или в суд с признанием права на проживания детей в данной квартире