Нам до свадьбы подарили холодильник, но он считался подарком на свадьбу. Делится ли он при разделе имущества?

• г. Курган

Нам до свадьбы подарили холодильник, но он считался подарком на свадьбу. Делится ли он при разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Подарком на свадьбу может считаться для обывателя квартира, подаренная еще до регистрации брака. Однако с юридической точки зрения она является собственностью того, на кого оформлена. Так и с холодильником, если сможете доказать, что подарен был до свадьбы, то не делится. Но с холодильником это доказать весьма сложно. Вероятнее всего придется делить.