Алименты на супругу с больничного

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста если мой супруг на больничном будут ли снимать с него алименты с больничных перечислений.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, будут.

С каких доходов удерживаются алименты на детей

Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (далее - Перечень доходов).

В нем сказано, что удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной и натуральной формах (п. 1 Перечня доходов).

В пп. "в" п. 2 Перечня доходов особо оговорено, что удержание алиментов производится, в частности, с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов.