Влияет ли арест сберкнижки на перечисление средств с больничного?

• г. Сызрань

Я сейчас на больничном, в бухгалтерии попросили копию сберкнижки, для перечесления больничного, когда я пришел в сбербанк, мне сказали что сберкнижка арестованна. Скажите пожалуйста может ли банк снимать всю сумму с больничных денег?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Не имеет права

А что мне теперь делать? Ведь как они узнают что это деньги за больничный лист?

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется з/п. Тогда должны удержать 50%.