Как защититься от угрозы гражданского мужа и прекратить его оскорбления?

• г. Ростов-на-Дону

Гражданский муж постоянно угрожает что что то со мной сделает, то ножом пырнет то еще что то,так же оскорбляет. Как можно его угомонить?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться по этим фактам с заявлением в полицию.

обратитесь в полицию с соответствующим заявлением. предварительно, можете сделать запись угроз.

Граждански муж - это не муж, а сожитель. Уходите от такого, от греха подальше. А вообще: оскорбление - это административное правонарушение (заявление в полицию), наказание штраф. Угроза убийством- это уголовное деяние (заявление в полицию), наказание срок л/с, исправительные работы или большой штраф. Действуйте.