Сомнения при покупке квартиры, оставшейся продавцу по наследству - возможные проблемы с прямым наследником и его женой

• г. Кондопога

Решили купить квартиру, но возникли сомнения. Квартира осталась продавцу по наследству, проблема в том, что прямой наследник квартиры, а точнее его жена объявилась спустя 9 месяцев, все документы уже оформлены на наследника второй очереди - дядю, он ее и продает. Жена же теперь заявляет о желании вступить в наследство. Нотариус, готовящий документы, говорит что поезд ушел и проблем быть не должно. Как быть? Стоит ли связываться с этой квартирой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Учитывая, что документы уже оформлены на дядю. Он никаких противоправных виновных действий не совершал - проблем быть не должно. А если жена сможет доказать, что не знала о возможности вступить в наследство, то она с этим дядей будет решать вопрос, никак не с Вами.

Здравствуйте Проблемы могут быть в том плане, что жена вступит в наследство и потребует расторжения сделки.