Первоначальный взнос в новостройке через ипотеку - можно ли перечислить на реквизиты до регистрации договора долевого участия и почему не через ячейку?

• г. Санкт-Петербург

Покупаем квартиру в новостройке через ипотеку в Сбербанке. Застройщик требует перечислить первоначальный взнос на реквизиты до регистрации договора долевого участия. Правомерно ли это? И почему не через ячейку?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. В данном случае все определяется по соглашению сторон. (ст. 421 ГК РФ)