Вместе с моей семьей в неприватизированной квартире прописан мой брат, 27 лет, нигде и никогда неработавший.

• г. Ростов-на-Дону

Вместе с моей семьей в неприватизированной квартире прописан мой брат, 27 лет, нигде и никогда неработавший. В трех разных банках ему предоставили кредит на товары, на общую сумму 30000 руб. Платить по кредитам он не собирается. Ответьте пожалуйста, как обезопасить себя в случае описи имущества по месту прописки, как доказать что ему ничего в квартире не принадлежит. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заберите свои вещи из комнаты брата, соберите инструкции, техпаспорта, чеки, руководства по эксплуатации на всю ценную технику. Если все-таки столкнетесь с судебными приставами, помните, что их действия можно обжаловать в судебном порядке. Если Ваш брат состоит на учете в сулжбе занятости, сведения о том, что он безработный также могут Вам помочь.