Украдена сумка с документами - как возместить финансовый ущерб исковым заявлением?

• г. Санкт-Петербург

У меня украли сумку с документами. Виновных нашли, завтра суд. после происшедшего пришлось больше недели заниматься восстановлением документов, соответственно, отложить важную командировку а также несколько важных встреч. Как следствие, потерял на работе ощутимо в деньгах. Правда, трудно сказать, насколько ощутимо. Как правильно составить исковое заявление о возмещении мне финансового ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Заявление составляется исходя по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

чтобы правильно составить исковое заявление в вашем случае необходимо указать причинно-следственную связь между событием и наступившими последствиями.

Спросить
Пожаловаться

На наш взгляд каждый должен заниматься своим делом. Составлять исковое заявление и отстаивать интересы потерпевшего в суде должен юрист или адвокат. Привлеките к участию в деле специалиста или как минимум обратитесь за составлением искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли детскую коляску. Ее нашли с моей помощью и вернули мне. Ответчиках привлекли к ответственности. Завтра суд, могу ли я подать исковое заявления на возмещение морального вреда? Ребёнка почти 2 недели пришлось носить на руках, вследствие чего была физически измотана.

Меня обвиняли по со.158 ч 1 но не смогли мне доказать. Как правильно составить исковое заявления в суд, для возмещения марального и материального ущерба. Т.к я потерял из-за этого работу (имеется аудио запись). И какую сумму мне указывать в исковых заявлениях?

Помогите мне пожалуйста правильно и грамотно составить заявление в суд о возмещении материального ущерба. Моё предприятие обокрали. Воров поймали и часть имущества было возвращено, другую часть имущества не нашли. Так же был причинён ущерб зданию в частности пришлось менять входную дверь. По причине взлома мне пришлось установить сигнализацию. У них скоро суд и мне посоветовали подать на них заявление о возмещении ущерба прямо в суде. Все справки на сумму которую я хочу с них взыскать я собрал, осталось составить заявление. Спасибо.

В суде проходят предварительные слушания по моему иску о возмещении материального ущерба. Сумму иска необходимо изменить в связи с произведенной оценкой ущерба (скорее всего она будет уменьшена). Также в данном исковом заявлении хочу потребовать возмещения материального вреда и возмещения за неоказанную вовремя услугу. Как написать изменение в исковое заявление? Сумма иска будет другая, предмет иска прежний-материальный ущерб+моральный.

На платной автостоянке у меня угнали автомашину, которую не нашли, подскажите, как составить претензию к хозяину стоянки, исковое в суд, насколько реально возмещение ущерба? Спасибо!

Произошла кража сумки с деньгами и документами, я потерпевшая. Вор найден, сейчас идёт суд. В деле следователь оценил материальный ущерб (то что было в сумке и сама сумка) на 15000 руб.

Я на суде подала гражданский иск в котором указала этот мат. ущерб, а так же моральный который объяснила тем, что мною было потрачено значительное время на восстановление документов и по этой причине несколько дней отсутствовала на работе и потеряла в заработке.

Как более грамотно доказать моё отсутствие на работе и потерю заработка?

В какой форме мне надо заявить о расходах затраченных на восстановление документов и потерю заработка в связи с их восстановлением?

Как правильно составить исковое заявление в суд о возмещении ущерба за повреждённый автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребёнка в школе украли телефон. Полиция не нашла в этом деле состава преступления, так как украл её одноклассник, которому 9 лет. Хотим подать заявление в суд на возмещение ущерба, так как мама ребёнка добровольно возместить отказалась. Мы многодетная семья и нет возможности платно составить заявление у юриста. Прошу помощи у вас в составлении заявления по возмещении ущерба, что бы в дальнейшем обратиться в суд.

Какие необходимо предоставить документы в исковом заявлении в суд (не выплата частичной суммы по срочному вкладу сбербанком) для возмещения компенсации ущерба нанесенного здоровью, возмещения морального ущерба, возмещение материального ущерба. Какой категорией права можно обозначить это исковое заявление?

Угнали машину поимали вора и нашли машину будет суд по ходу дела хочу подать исковое заявление вор написал расписку о возмещении ущерба но срок прошол как правильно составить заявление спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение