Украдена сумка с документами - как возместить финансовый ущерб исковым заявлением?

• г. Санкт-Петербург

У меня украли сумку с документами. Виновных нашли, завтра суд. после происшедшего пришлось больше недели заниматься восстановлением документов, соответственно, отложить важную командировку а также несколько важных встреч. Как следствие, потерял на работе ощутимо в деньгах. Правда, трудно сказать, насколько ощутимо. Как правильно составить исковое заявление о возмещении мне финансового ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Заявление составляется исходя по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

чтобы правильно составить исковое заявление в вашем случае необходимо указать причинно-следственную связь между событием и наступившими последствиями.

На наш взгляд каждый должен заниматься своим делом. Составлять исковое заявление и отстаивать интересы потерпевшего в суде должен юрист или адвокат. Привлеките к участию в деле специалиста или как минимум обратитесь за составлением искового заявления.