Проблема с качеством печати фотографий в фотосалоне - как добиться повторной печати или возврата денег?

• г. Ставрополь

28.07.14 заказала печать фотографий с цифрового носителя в фотосалоне на сумму 615 рублей. Дома внимательно рассмотрела полученные фотографии, сравнила их с цифровыми версиями и поняла, что в напечатанных фото нарушена цветопередача - много желто-коричневого цвета и вцелом фото более тёмные. Для того, чтобы убедиться в объективности своих наблюдений, пошла в другой фотосалон и заказала повторную печать 2-х фотографий. Вновь напечатанные фото в цветопередаче соответствовали их электронным версиям и в лучшую сторону отличались от напечатанных в 1-ом фотосалоне. Что необходимо сделать, чтобы добиться от фотосалона повторной качественной печати фотографий либо возврата уплаченной суммы?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае принести вторые фотографии в первый салон и заявить, что они схалтурили. Если они дорожат своей репутацией, то вернут вам деньги. Если нет, то формально нужно обращаться в суд, заказывать экспертизу фотографий. В общем, вариант с судом не стоит денег и нервов. Лучше просто не обращаться в подобные салоны.