Влияет ли отсутствие определения круга наследников и размера наследства на обязательство поручителя после смерти заемщика

• г. Шарыпово

Прекращается ли обязательство поручительства, если в течении 6 месяцев со дня смерти заемщика не определился круг наследников и размер наследуемого имущества?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, прекращается после смерти независимо от вступления наследников в наследство, так как Вы поручались за конкретного человека.

Нет, будет выплачивать поручитель.