Последствия ДТП с участием водителя грузового транспорта без оформления трудового договора и собственника авто

• г. Усмань

Водитель грузового транспорта сбивает 2 пешиходов. Один насмерть, другой в больнице с травмами. Водитель был трезв. Но он не является собственником авто. У хозяина машины открыто ип грузоперевозки. Как работник водитель не оформлен. Какое наказание понесет водитель? И что будет собственнику грузовика. В страховку водитель был вписан. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вина будет установлена, то уголовная ответственность по ст. 264 УК ждет водителя. причиненный вред частично может быть взыскан с собственника автомобиля.