Фактически квартира предоставлена администрацией, но договор составлен с КУИ.

• г. Владимир

Кто должен быть ответчиком в иске о признании меня членом семьи нанимателя служебной квартиры: наймодатель (районный комитет по управлению имуществом) или районная администрация, согласие которой нужно для моей прописки? Фактически квартира предоставлена администрацией, но договор составлен с КУИ.

Ответы на вопрос (1):

Ответчиком будет орган нарушающий аши права и чьи действия Вы оспариваете, остальные будут третьими лицами. Т.е. если отказывает КУИ и Вы хотите получить решение суда чтобы его действия были признаны незаконными - его и заявляйте ответчиком.