При вьезде в Украину всем ставят штамп в паспорт о пересечении границы?

• г. Москва

При вьезде в Украину всем ставят штамп в паспорт о пересечении границы? Я слышала что с этим штампом русский паспорт уже не действителен. И на границе мы обязательно должы довать свой паспорт в руки таможенникам или можем показывать из своих рук.

Если это имеет рол мы едем на Восточную Украину. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При пересечении границы России и Украина штамп в Российский паспорт не ставят! Откуда у вас такие сведения?