Возможно ли использовать внутренний паспорт с РВП при пересечении границы иностранного государства?

• г. Нерчинск

Получила рвп, штамп поставили во внутреннем паспорте. Летом хочу полететь на украину, но боюсь что паспорт на границе отберут. Могу ли я когда буду проходить рус. границу предьявить внутренний паспорт с рвп, а на украинской уже показать свой загран без штампов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете поступить именно таким образом.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, в загранпаспорте вписана дочь и стоят 2 штампа РВП. Хотим поехать на Украину, боюсь показывать паспорт. Я могу свой украинский внутренний паспорт показать, но ребенок вписан в загран. Могут ли быть проблемы на укр. границе?

Доброго времени суток. Я гражданин Украины. По моему незнанию мне поставили печать РВП во внутренний паспорт. Подавал документы с внутренним паспортом по программе переселения соотечественников. Сейчас получил РВП с печатью во внутреннем паспорте. Могу я дальше подавать документы на гражданство с этим паспортом? Загран. Паспорт у меня есть. Или оформить утерю и переставить РВП в загран. Паспорт и подавать документы на гражданство уже по загран. Паспорту?

Гражданин Украины въехал в РФ по внутреннему паспорту. Можно ли подавать документы на РВП по внутреннему паспорту с тем, чтобы штамп РВП поставить в загран. Паспорт? Нужно ли при подаче документов приносить нотариально заверенный перевод загран. Паспорта, чтобы штамп РВП не поставили потом во внутренний?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Может я не по адресу. Но помогите.

Я гражданка Украины, у меня штамп РВП стоит во внутреннем паспорте. Хочу получить в Украине загранпаспорт смогу ли я это сделать?

Не отберут ли у меня паспорт со штампом в паспортном столе.

И вот вопрос, может ли украинское консульство в СПБ помочь сделать новый паспорт загран?

Я Гражданка Украины. Уьменя во внутреннем паспорте стоит печать РВП. Загран паспорта нет. Получается из-за этого штампа мой паспорт недействительный и консульство по нему мне никак не сможет выдать загран чтобы мне переставили штамп туда. То что ехать в Украину и делать новый паспорт и загран я поняла но хочу у Вас спросить. Если мне идтиьв консульство они дадут временный паспорт на месяц и пор нём я поеду в Украину делать новые паспорта но не проще ли мне без консульства поехать с этим паспортом со штампом РВП, меня пропустят на границе?

Сын гражданин украины, прописан там же, в 2014 году приехал в крым, в феврале 2015 года ему во внутреннем паспорте поставили штамп РВП, как ему пересечь границу и крымскую и украинскую приналичии такого штампа, ведь украина может не пропустить или еще хуже, хочет выехать в украину и получить новый паспорт внутренний и загранпаспорт, а штамп РВП перенести уже в загранпасопрт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я пересекать российско-украинскую границу, предъявляя украинский загран. Паспорт, если я уже получила паспорт гражданина РФ (пока только внутренний). Насколько мне известно, Россия допускает двойное гражданство. Соответственно я могу въезжать и выезжать из России по паспорту другой страны. В украинском загране уже есть штамп снята с регистрации, но штамп РВП присутствует. Я же могу российским таможенникам в случае чего озвучить, что я приобрела российское гражданство, но еду с украинским заграном дабы избежать проблем с укранской стороны, которая не допускает двойного гражданства. Кто знает на практике?

Могу ли я имея штамп РВП РФ во внутреннем паспорте, пересечь границу Украины при въезде и показать им чистый загранпаспорт, а внутренний не показывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение