Расторжение брака, раздел совместно нажитого имущества и определение места проживания несовершеннолетних детей - полномочия мирового судьи и возможное решение

• г. Краснодар

Мировому судье поступило исковое заявление о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества между супругами. В ходе досудебной подготовки дела выяснилось, что между ними не достигнуто соглашение о месте проживания их несовершеннолетних детей. Вправе ли мировой судья рассматривать данное дело? Какое решение должен принять мировой судья в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В подсудности мирового судьи рассмотреть дело о расторжении брака и разделе имущества