Вопросы перед расторжением брака и разделом имущества - споры в заявлении, платеж в другой суд и доверенность на представителя.

• г. Москва

Предстоит расторжение брака и раздел имущества. Сначала подаётся заявление о расторжении мировым, а после развода планируется "делёжка". Возникло 3 вопроса.

1. В стандартном бланке заявление указывается, что спора по имуществу нет. Имеет ли это утверждение в заявлении юридические последствия? Это не помешает подать потом на раздел?

2. Сначала заявление подавалось по ошибке в другой суд (районный вместо мирового). Госпошлина оплачивалась с комментарием, что платёж в районный, хотя реквизиты полностью аналогичны. Мировые примут квитанцию по этой оплате?

3. Если будет нанят представитель, доверенность на него слать в оригинале или отправить копию, а доверенность отдать ему на руки?

Ответьте пожалуйста кратко. С меня положительные отзывы. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (7):

1. Вы можете и не указывать этой фразы.

2. Должны принять.

3. Почему бы не спросить его об этом? Он же будет представлять Ваши интересы, должен знать, по идее.

С меня положительные отзывы.

Важно понимать и знать, что здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

1) Для подачи иска о разделе имущества в последующем - не имеет значения. На момент расторжения брака спора не было, после возник

2) примут

3) Вообще-то предтсваителю надо отдать доверенность. Копия это копия и с ней... ну разве что в соответствующее заведение сходить, а не в суд. Уж извините за вульгарность.

Положительные отзывы ценятся в одноклассниках, здесь за услуги надо платить.

Здравствуйте! 1) Данный факт никак не повлияет на дальнейший раздел имущества. 2) Госпошлину должны принять. 3) Представитель при подаче искового заявления вправе направить копию доверенности, а в суд уже прийти с оригиналом.

Здравствуйте, более детальный ответ дам в приватном порядке.

1. Не помешает.

2. Должны принять.

3. Представителю нужен оригинал. Исключение - адвокаты. Мы можем представлять Вас в суде на основании ордера, доверенность не нужна.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.