Борьба за справедливость - опыт повышения выплат страховой компании после ДТП

• г. Рыбинск

Попал в ДТП. Страховая заплатила мало. Провел независимую оценку. Написал претензию в страховую. Вовремя не ответили и не заплатили. Нанял юриста. Заплатил деньги. Юрист начал работу но вдруг страховая все заплатила. Можно ли страховой компании предъявить расходы на юр.услуги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно в судебном порядке или отправьте претензию на возмещение расходов

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль принадлежит юридическому лицу. Попали в ДТП. Страховая компания заплатила мало. Обратились к независимому оценщику, страховую на осмотр вызывали. Написали претензию в страховую. Страховая компания не ответила. Вопрос: в какой суд обращаться? В арбитражный или мировой?

Вопрос юристам.

Я поверил юристу, что он выполнит услугу за N рублей.

Юрист поверил мне, что заплачу N рублй за услугу юриста.

Подписали договор.

Я заплатил за услугу N рублей.

Юрист не выполнил услугу. Юрист нарушил закон?

Произошло ДТП 7.03.2008 г., в котором я не виновата. У виновника ДТП страховая компания - Росгострах Поволжье. В ООО "Выксунском Центре Независимой Оценки и Экспертизе" (ВЦНОиЭ) мне произвели оценку стоимости восстановления поврежденного автомобиля. С этими документами (оценкой) я пришла в стаховую компанию виновника, где мне сказали, что могут приложить оценку ВЦНОиЭ к моему делу, но они (страховая компания виновника) будут делать свою независимую оценку и по ней мне выплатят причиненный ущерб, а оценку и услуги, которые предоставили ВЦНОиЭ мне оплачивать не собираются.

Я считаю, что каждая стаховая компания виновника заинтересована в минимальной оценке стоимости восстановления поврежденного при ДТП автомобиля.

Имеет ли право страховая компания заключать договора с оценщиками и проводить независимую оценку автомобиля? На основании каких законах?

Могу ли я отказаться от независимой оценки страховой компании виновника?

Как я могу вернуть деньги, которые заплатила за услуги ВЦНОиЭ?

Такая ситуация: Было ДТП, где мы были пострадавшей стороной. Страховая компания всей суммы насчитанной оценщиком не выплатила. Муж обратился к юристу для составления иска и предоставление в суде интересов мужа. В иске указал сумму расходов за своё участие в суде, за оформление доверенности, за подготовку искового заявления, за подготовку претензии, компенсацию морального вреда, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. Суд удовлетворил наши требования.

Юрист в иске за свою работу указал одну сумму, а муж заплатил больше. Юристы у нас говорят, что вся сумма не возвращается. Знакомый тоже подавал в суд с аналогичной ситуацией, ему всю сумму не вернули за работу юриста.

Вопрос вот в чём: Как вообще возмещаются денежные средства за работу юриста? Юрист вообще должен был указать сумму сколько ему заплатили или у них какае то фиксированная сумма, установленная заканодательством?

Мой отец стал потерпевшим в ДТП. До подачи заявления в страховую компанию о возмещения ущерба имуществу провели независимую оценку с уведомлением о ней страховой компании. При подаче заявления в страховую компанию о возмещении ущерба нам отказали в приеме нашей независимой оценки. Страховая компания направила на свою независимую оценку. Права ли страховая компания? Если нет, что делать?

Мне ударили машину обратился к юристу заплатил за услуги 10000 юрист сказала что эти деньги ыплатит страховая но деньги не выплатили. Что делать?

Попала в ДТП, сделала независимую оценку, отсудила деньги получила исполнительный лист и сдала его в сбербанк... пришло письмо, что на счёте страховой компании денег нет и составлено инкассовое поручение... прошел уже месяц, очень нужны деньги немалая сумма 73000, при этом не получив ещё деньги, по глупости заплатила юристу 7000... Что теперь делать? Как получить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась блокадница 95 лет подать заявление в суд в компанию АВАНГАРД заплатила (сын заплатил) более 70 тыс. руб только чтобы подать материалы в суд! прошел год! документов в суле нет. появляется ловкий "юрист" ЗЕНКОВ компания ИМПЕРИАЛ" "-заплати мне на мою карту 37 тыс. руб наличными и через день все решу заплатил-есть договор и не денег ни Зенкова и в АВАНГАРДЕ Зенкова не было (находятся компании в 300 метрах друг от друга!

В августе 2019 попал в дтп, я не виновник аварии, обратился в страховую компанию, мне отказали в страховом случае. Я обратился по объявлению и нанял авто юриста выписал доверенность, начились экспертизы и судебные заседания, страховая компания сделала на основе фото свою экспертизу и на основании её нам отказал финансовый уполномоченный, я в суде и юрист заявили о судебной экспертизе, она была проведена со всеми правилами и авария признана. Страховая подала апелляционную жалобу с отменой решения областной суд, районный суд удовлетворил мои претензии частично, не посчитал все мои затраты. На данный момент у юриста закончилась доверенность и на последнем суде она не явилась, не отвечает на звонки. Еще страховая компания подала заявление в полицию о факте мошенничества (автоподставщик), юрист на тот момент ещё общалась со мной порекомендовала обратится к адвокату по уголовному делу, которому я заплатил деньги. Подскажите я могу каким-либо образом востребовать назад деньги, может хоть частично? Сейчас для предоставления в областном суде нанял другого юриста, расскажите как правильно поступить.

Такой вопрос: страховая заплатила маленькую сумму по страховке. Сделали независимую экспертизу и прибегли к помощи Юриста. Заключили соглашение и произвели оплату услуг. После составления притензии юристом Страхования произвела доплату а услуги Юриста оплачивать не хочет. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение