Правомерность угроз робота Альфа-Банка описать имущество в случае невозможности выполнить платежи

• г. Санкт-Петербург

Имею кредитную карту Альфа-Банка, были просрочки платежей, по мере возможности задолженность погашаю, но поступают звонки от робота с угрозами описать имущество по месту жительства, в случае, если доступа в жилище не будет, будет вскрыта дверь с привлечением соседей в качестве понятых.. законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нет, это незаконно, так как для этого нет оснований.

А вот по поводу просрочек у Альфа Банка есть нехорошая практика.

Читайте мою статью об этом.

Подробнее ➤