Проблемы в новостройке - Исчезновение записей о дефектах и отказ застройщика в их устранении

• г. Красноярск

Квартира в новостройке имеет некоторые дефекты, о которых застройщику неоднократно записывал в карточки, но каждый раз карточки исчезают, а дефекты не устраняются. Застройщик получил разрешение на ввод дома в эксплуатацию хотя и с опозданием более семи месяцев. Подписывать ли акт приема-передачи? Застройщик устранять дефекты не собирается. Стоимость квартиры оплачена 100%

Ответы на вопрос (1):

Совместно с Застройщиком и эксплуатирующей организацией составьте ведомость дефектов.

Если застройщик не устранит данные дефекты обращайтесь в суд.

Кроме того по защите прав потребителей Вы можете обратить в суд за просрочку сдачи дома в эксплуатацию.

Акт подпишите, но только с указанием дефектов и даты его составления и подписания.