Препятствия, создаваемые матерью, влияют на отношение отца и психическое состояние ребенка

• г. Моздок

Отец не общается с ребенком по вине матери, у ребенка психические отклонения, мать требует денег, несмотря на то, что отец платит алименты, а сама мать скрывает местонахождение ребенка и даже по телефону мешает отцу общаться с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Если отцу не дают общаться с ребенком, то он имеет право в судебном порядке установить порядок общения с ребенком. В этом случае мать будет обязана выполнить вступившее в силу решение суда (ст. 13 ГПК РФ) и предоставить отцу возможность общаться с ребенком