Управляющая компания не приступила к ремонту жилья два месяца после пожара

• г. Челябинск

В течении какого времени должны сделать ремонт жилья после пожара управляющая компания. Мы ждем 2 месяца. Еще никто не приступал к ремонту.

Ответы на вопрос (1):

УК ремонтом жилья не занимается, УК ремонтируют общее имущество собственников МКД, а это - стены, кровля, лифтовая шахта и прочее. Полный перечень состава общего имущества - ЖК РФ.