Организация отказывается оплачивать проезд 10-летней дочери из-за отсутствия отпуска – правомерно ли это?

• г. Дальнегорск

Организация отказывается оплачивать проезд моей 10 летней дочери, т.к. на момент ее поездки (она ездила с бабушкой) я не находилась в отпуске. Работаю в больнице, проживаем в районе, который приравнен к районнам Крайнего Севера. Права ли организация?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, даже, если организация не права и решила все-таки отказать, - Вам надо оспаривать такой отказ в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд. А вообще почитайте сам закон и посмотрите ДОСЛОВНО кому оплачивается и с кем ребенок должен ехать. Если там спорно написано , то надо обжаловать или смириться. Если там написано конкретно , что и Вам и членам семьи обязаны оплачивать такие расходы, то тут тоже надо обжаловать решение работодателя. Если в законе написано что именно в момент отпуска положено оплачивать ваш проезд и членов вашей семьи, то они правы. Вы не были в отпуске!