Право органов опеки и попечительства на отъем новорожденного у неработающей незамужней матери - анализ ситуации

• г. Москва

Имеют ли право органы опеки и попечительства забрать новорожденного ребёнка у неработающей незамужней не прописанной в Москве и обл. матери, но проживающей в Москве с гражданским мужом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет не имеют, если Вы не наркоманка, алкоголик и не наносите моральный и физический вред здоровью ребенка.

Уважаемая Оксана Викторовна! Для того чтобы забрать ребёнка нужны веские основания. Если мать пьяница, БОМЖ,ведёт аморальный образ жизни, то конечно могут. Но если она живёт с гражданским мужем в нормальных жилищных условиях, то не могут. Обращайтесь, поможем. Удачи.