Как возобновляется исковая давность и что делать при угрозах коллекторского агентства в случае долга перед банком?

• г. Москва

Долг перед банком.

В 2004 году образовалась задолженность перед банком по кредиту. Вплоть до 2010 года ни банк ни какая-либо другая организация напоминаний об уплате долга не присылала и звонков тоже не было. С 2010 года колекторское агентство угрожает судом и сотрудники этого агентства утверждают, что срок исковой давности возобновляется с того момента как они начали звонить и писать. Так ли это? и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пояснить, что в суде в случае инициирования иска, Вами будет заявлено о пропуске срока исковой давности.

Ирина Валерьяновна никаких признаний не подписывать и вежливо посылать их в суд. Срок исковой давности составляет три года. То что говорят коллекторы - бред чистой воды. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.