7 лет назад моя бывшая жена отказалась от элементов (через суд. приз.), а сейчас опять подала. Имеет ли она право так делать?

• г. Гуково

7 лет назад моя бывшая жена отказалась от элементов (через суд. прис.), а сейчас опять подала. Имеет ли она право так делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, она имеет право подать на взыскание алиментов до исполнения ребенком совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, мой гражданский муж официально ращведен 2011 г. Была подача на элиментов, потом бывшая жена забрала заявление, и муж платил каждый месяц по 5 т.р.но это ни где не фексировалось, толькосвидетели, сейчас бывшая жена подала опять на элименты с учетом долга за все года с 2011 по 2015, скажите какие он имеет права сейчас по задолжности?

Я никогда не участвовал в суде. Мне пришла повестка в суд. бывшая субруга подала на лишения меня родительских прав. От элементов она отказалась при разводе. Что мне делать как подготовиться.

У мужа бывшая жена отказалась от элементов, нотариус заверил, сейчас она опять хочет на него подать, может ли ли она повторно подать на элименты?

Бывшая жена подала на лишение родительских прав, на данный момент она тяжело больна онкология 4 стадия, детям помогал по мере возможности, общался с ними, от элементов при разводе 8 лет назад она отказалась в суде. Могут ли меня лишить родительских прав я не алкоголик не наркоман детей люблю?

У меня такая ситуация, моя бывшая жена подала на элементы и моя жена с которой еще официально состаю в браке тоже подала на элементы, сейчас я плачу 50% от з/п. В свою очередь я написал заявление на уменьшение элементов. Может ли получится так что хотя бы одна сторона откажется от иска и суд примет решение не уменьшать процент элементов. На сколько я знаю на двоих детей полагается 33%. И вообще имеет ли право суд отказать мне в иске?

Такая ситуация. 7 лет назад подал иск о признании отцовства (ДНК) бывшая жена отказалась делать. Меня по решению суда вычеркнули из графы отец. Сейчас ребенок удочерен. Так вот сейчас она хочет подать теперь сама, на определение отцовства. Суд примет её иск

? По одному и тому же делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат развелся с женой 5 лет назад. По истечении 3 лет бывшая жена подала на раздел имущества. Суд закончился мировым соглашением и равными долями в совместно нажитом имуществе. Сейчас брат живёт на сьемной квартире, а его бывшая жена живёт в их общем доме. Брат предложил жене продать дом и разделить деньги, чтобы купить себе жильё, она отказалась. Затем он предложил ей выкупить его долю, опять отказ. При этом бывшая жена просит брата подписать ей дарственную на ее долю в жильё, т.к. дом оформлен на брата. Нужно ли брату подписывать дарственную? И что ему делать дальше, чтобы не остаться без жилья?

Год назад моя бывшая жена без моего согласия ездила на отдых в Египет с сыном. Сейчас она подала в суд о выплате мной стоимости путевки. Имеет ли она право получить от меня деньги, если я и так ей вовремя плачу алименты. Спасибо!

Если бывшая жена подала иск на взыскание алиментов в суд имея задолженность 176 тысяч а потом отказалась и лишении родительских прав отца первый иск её удевлетворил суд а потом второй но в суде она отказалась от выплаты алиментов. Должен я платить алименты или нет суд лишил родительских прав а спустя 3 года она подала на алименты старое решение суда от 2003 года. В праве она так делать или нет и что мне посоветуете я узнал что долг у меня сейчас 587 тысячь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение