Выплатят ли декретное пособие, если девушка встанет на учет по безработице во время беременности?

• г. Кунгур

Если моя девушка встанет на учет по безработице в центр занятости населения при беременности то ей выплатят декретное пособие или нет?

Ответы на вопрос (1):

Не выплатят.Положено только работающим и уволенным,женщинам по ликвидации.

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Может быть региональными законами предусмотрены другие пособии, обращайтесь в соцзащиту.