Как решить проблему с поиском места в детском саду для матери-одиночки с двухлетним ребенком?

• г. Курган

Мать-одиночка, ребенку уже исполнилось два года, очередь на место не подошла, содержать ребенка не на что, платить за жилье нечем, так как работать выйти не могу. Какие шансы добиться места в д/с,что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.