Как взыскать моральный вред при незаконном подключении номера телефона к банковской карте?

• г. Екатеринбург

После перевыпуска новой карты виза в отделении Сбербанка был указан номер моб. тел для подключения моб. банка, после снятия средств с карты мошенниками оказалось к карте прикреплён ещё один номер моб. тел.После выяснения у оператора Сбербанка оказалось что второй номер автоматом активизировался (несколько лет назад он принадлежал мне и был привязан к моей карте, после того как я перешёл к другому оператору соответственно и номер моб тел. для привязки к карте я указал новый. Возможно-ли взыскать моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы понесли внутренние душевные страдания и это где то зафиксировано, то можете взыскать моральный вред.

Моральный вред регламентируется ст.151 ГК РФ.