Как получить официальное разрешение на установку двери в доме бизнес класса для объединения двух квартир на одной лестничной площадке?

• г. Москва

Меня интересует вопрос: мы купили квартиру год назад в доме бизнес класса и поставили сразу дверь на лестничной площадке на две квартиры! Соседи не были против! И сейчас соседи которые купили квартиру вне нашего тамбура требуют убрать дверь! У нас нет официального разрешения на нее! Но комендант дома говорил что не против нашего установления двери и на других этажах двери имеются! Как мы можем законно получить разрешение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что согласно ст. 36 ЖК РФ коридоры относятся к общему имуществу всех собственников помещений многоквартирного дома.

Поэтому, к сожалению, Ваши действия неправомерны.