Вопросы развода в ОАЭ для граждан Египта и Узбекистана, а также вывоза ребенка заграницу без согласия отца

• г. Ташкент

Брак заключен в ОАЭ он гражданин Египта я из Узбекистана, не даёт развода уже год, все медлит. Можно ли развестись без его согласия? И возможно ли вывести 4 х летного нашего сына (Гражданина РУз) заграницу без разрешения отца?

Ответы на вопрос (1):

Можете.Подайте иск в суд по месту жительства.Заодно ставте вопрос об алиментах и лишение родительских прав. Тогда его согласие не потребуется.