Вопросы развода в ОАЭ для граждан Египта и Узбекистана, а также вывоза ребенка заграницу без согласия отца

• г. Ташкент

Брак заключен в ОАЭ он гражданин Египта я из Узбекистана, не даёт развода уже год, все медлит. Можно ли развестись без его согласия? И возможно ли вывести 4 х летного нашего сына (Гражданина РУз) заграницу без разрешения отца?

Ответы на вопрос (1):

Можете.Подайте иск в суд по месту жительства.Заодно ставте вопрос об алиментах и лишение родительских прав. Тогда его согласие не потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Поженились в Узбекистане! Я гражданка узбекистана муж гражданин египта. Ребенок родился в оаэ! Где должен быть развод и какие права у гражданки узбекистана на сына! Может ли она его забрать себе после развода!

Я гражданка Узбекистана, смогу ли я вывести ребенка (гражданина России, 1 год) на пмж в Узбекистан, после развода, без согласия отца.

Я-гражданин Туркменистана, но уже имею вид на жительство РФ, моя гражданская жена (нет регистрации о браке) и сын (с моей фамилией)-гражданине России. Может ли, так называемая супруга, вывезти моего сына без моего ведома (согласия) заграницу (ОАЭ, Балгарию, Грецию...)?!? Ребёнку ещё 1,5 года и меня беспокоит сам перелёт и легкомыслие жены...?!?

Я в разводе, ребенку 5 лет, гражданин РФ. Могу ли я вывезти его на отдых на Украину без согласия отца? И еще по поводу заграницы, нужно ли разрешение? Он грозится, что никогда не даст его. Спасибо за ответ.

Мать и Ребенок граждани Узбекистана, Отец гражданин России имеет ли право мать вывезти ребёнка за границу без согласии отца.

Я гражданка Узбекистана, мой сын несовершеннолетний гражданин России. Нужно ли мне разрешение от его отца чтоб вывести сына в Казахстан?

Я гражданин РФ,моя жена гражданка Узбекистана. Брак был заключён в Ташкенте, при заключении брака я являлся гражданином РФ. Проживаю и прописан я в России, жена в Ташкенте, совместных детей и имущества у нас нет, все отношения прекращены с февраля 2011 года. Я хочу развестись, но жена не даёт согласия на развод. Возможно ли мне развестись в России? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин узбекистана, проживаю в москве, заключен брак с гражданкой узбекистана, которая проживает в узбекистане, могу ли я с ней развестись без визита в загс узбекистана.

Скажите пожалуйста, можно ли, без разрешение отца вывести ребенка заграницу которому исполнилась 14 лет? Мы с мужем в разводе, моя дочка получит паспорт в следующим году, я знаю что после развода, без разрешение отца невозможно уехать заграницу.

Я гражданка Узбекистана собираюсь разводиться с гражданином Египта проживающего в ОАЭ! Брак заключали в Узбекистане! Ребенок родился в ОАЭ! Куда нужно обращаться в Узбекстане для развода? Можно ли сделать запрос с Узбекистана в ОАЭ на копию справки и свидетельства о рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение