Возможно ли разводиться с гражданкой Узбекистана, проживающей в Узбекистане, не посещая ЗАГС Узбекистана?

• г. Москва

Я гражданин узбекистана, проживаю в москве, заключен брак с гражданкой узбекистана, которая проживает в узбекистане, могу ли я с ней развестись без визита в загс узбекистана.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению, но без выезда в Узбекистан, развестись не сможете.

Можете направить исковое заявление по месту проживания ответчика, просите рассмотреть в ваше отсутствие.