Возможно ли разводиться с гражданкой Узбекистана, проживающей в Узбекистане, не посещая ЗАГС Узбекистана?

• г. Москва

Я гражданин узбекистана, проживаю в москве, заключен брак с гражданкой узбекистана, которая проживает в узбекистане, могу ли я с ней развестись без визита в загс узбекистана.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению, но без выезда в Узбекистан, развестись не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Можете направить исковое заявление по месту проживания ответчика, просите рассмотреть в ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг - гражданин Узбекистана. Я - гражданка России. Мы заключали брак в РФ. Сейчас отец моего мужа настаивает на заключении его сыном второго брака в Узбекистане, ссылаясь на то, что у него в паспорте нет печати ЗАГС и брак может быть заключен в органах ЗАГС Узбекистана без проблем. Вопрос: действительно ли это так? Если да, что бы избежать возможности регистрации второго брака моим мужем, могу ли я самостоятельно передать информацию в органы ЗАГС Узбекистана или как-то легализовать свой брак в Узбекистане? Я нахожусь в Москве, при необходимости могу приехать в Узбекистан. Заранее спасибо!

Как мне оформить развод не выезжая в Узбекистан?

Спасибо.

Я гражданин Узбекистана, нахожусь в России, для подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака с гражданкой России, требуется справка из областного ЗАГСа в Узбекистане о том что я не состою в браке. Как и через кого можно (нужно) подать запрос в ЗАГС Узбекистана для её получения? Просто выехать в Узбекистан не имею возможности.

Я гражданин России жена гражданка Узбекистана проживает в Узбекистане дети взрослые хочу развестись без выезда в Узбекистан что для этого нужно.

Я гражданин узбекистана жена тоже. Проживаем в Москве. Хотим развестись. Брак заключался в узбекистане. Можно ли развестись в Москве?

Спасибо.

Я гражданин Узбекистана, живу в России. Как развестись с женой она проживает в Узбекистане. Возможно это сделать не выезжая в Узбекистан.

Я проживаю в Сургуте. Мой бывший муж (гражданин Узбекистана) проживает там же: подал на развод и нас развели, но денег у него нет, чтобы забрать решение суда. И я не могу выехать в Узбекистан за разводом (являюсь гражданкой России) Как я могу запросить решение суда в Узбекистане без Посольства Узбекистана? Вообще есть другая возможность кроме Посольства Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана жена тоже гражданка Узбекистана. Хотим развестись но я нахожусь в России она в Узбекистане Можно ли развестись не езжая мне в Узбекистан заранее благодарен.

Каким образом получить развод гражданину РФ с гражданкой Узбекистана, если брак был заключен в Узбекистане, не проживают вместе 7 лет, есть несовершеннолетняя дочь 11 лет, жена и дочь проживают в Узбекистане. И второй вопрос: может ли жена подать на лишение родительских прав без развода? На основании того что отец проживает в РФ и не видется с дочерью, но материально помогает.

Я гражданин Узбекистана потерял паспорт, можно ли получить паспорт или вид на жительство, не выезжая из РФ, живу с гражданской женой которая является гражданкой РФ и хочет расписаться, могу ли я восстановить паспорт через маму которая в Узбекистане проживает

И от казаться от гражданства Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение