Необходимость полиса обязательного страхования при транзитном перегоне автомобиля в другой город

• г. Тольятти

Я, работаю перегонщиком новых легковых автомобилей ВАЗ. Приобретаю по доверенности от юридического лица. В П.Т.С. собственник юридическое лицо перегон может составлять до 3-х дней. На автомобиль получаю транзитные номера. Необходим мне или нет, при транзитном перегоне в другой город полис обязательного страхования сроком на 15 дней.?

С уважением. Георгий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Георгий! В соответствии с законом, владелец автомобиля обязан оформить страховку в течение пяти дней с момента возникновения права пользования автомобилем. Если в этот срок Вы укладываетесь - страховка не нужна. Однако нужно иметь в виду, что не все сотрудники ГИБДД знают эти юридические тонкости, поэтому нужно быть готовым к тому, что эти нюансы придётся разъяснять каждому инспектору ДПС.

С уважением