Право на требование неустойки при досрочном расторжении договора найма помещения

• г. Тюмень

Ситуация: заключен договор найма помещения между физическими лицами на 12 месяцев. В договоре прописано, что досрочное расторжение по инициатеве наймодателя возможно и он обязан предупредить меня заодин месяц. В случае непредупреждения предусмотрена неустойка в размере 100% платы за месяц. Подскажите, имею ли я право требовать неустойку? Нанинматель предупредил за 2 дня до съезжания с квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Переезжайте, пишите претензию по договору и обращайтесь в суд.