Имеет ли право мама выписать из квартиры своего ребенка?

• г. Иваново

Имеет ли право главный квартиросъмщик (дедушка по отношению к детям) выписать из квартиры своих н/л детей?

Ответы на вопрос (1):

Уточните форму собственности квартиры. Если дед собственник - у него один объем прав; если наниматель - другой. Из муниципальной квартиры выписать сложно: только если граждане не приобрели право на это жилье или утратили его в результате приобретения права на другое жилье. Решать будет суд, и без адвоката Вам не обойтись.