Право на оплату проезда - могут ли отказать жене работника с пожизненным содержанием от государства?

• г. Северо-Курильск

Работник предприятия (ЗАО) уходит в отпуск с оплатой проезда, также в заявлении указывает оплату проезда жене, как неработающему члену семьи. При этом жена имеет пожизненное содержание от государства (судья в отставке). Имеет ли право предприятие отказать в оплате проезда жене.

Ответы на вопрос (1):

Предприятие не вправе отказать жене в оплате проезда