Как правильно заполнить декларацию при продаже автомобиля, оставшегося по наследству от мужа

• г. Тверь

По наследству от мужа мне остался автомобиль, купленный в браке на общие деньги. В апреле вступила в наследство, а в июле продала. Как быть с налогом? С нас же удерживали 13% ,когда начисляли зарплату. Как правильно заполнить декларацию?

Ответы на вопрос (2):

При продаже данного имущества вам нужно будет оплатить налог в размере 13%

При продаже Авто существует налоговый вычет с суммы 250 000 рублей... то есть если Вы продаете допустим авто за 500 000 рублей, то налог взыскивается только с 250 000 рублей, но Вы же вступили в наследство супруга, а следовательно 1/2 доли де юре уже принадллежала Вам...

Следовательно в нашем примере с Вас взыщут налог 13% только с 1/4 стоимости авто..... В налоговую прикладывайте все документы перехода прав собственности на авто....