Могу ли я претендовать на машину после разрыва гражданского брака и совместной покупки

• г. Атабасар

Мы с мужем живем с мая 2010 года в гражданском браке, работаем вместе. Когда сошлись у него была машина в кредите, оставался последний месяц погашения, в это время мы попали в аварию. Виновным был водитель втсречной машины. Через два месяца он расплатился частями, после усиленных разговоров. На эти деньги купили новую машину. Жили более 4 лет. У него самого не было квартиры, и он жил в моем доме. Теперь не живем. Имею ли я право на машину?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульнар Сембаева, г.Атабасар !

По Законам РФ ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

-НЕТ совместно нажитого имущества

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.08.2014г

20:00 моск.