Запрашиваемая оплата за подключение электричества на участке - законная требовательность или самоуправство председателя дачных участков?

• г. Красноярск

Хочу подключить электричество на участке от столба. Поинтересовался у председателя дачных участков по этому поводу. Он сказал, что подключение без учета работ составляет 20000 рублей, так как эту линию электропередач он восстанавливал за свой счет. Подтверждений, что он восстанавливал за свой счет нет. Законны ли требования председателя об оплате 20000 рублей в его пользу или это самоуправство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, его требования незаконны, Вам лучше обратиться по этому вопросу в ресурсоснабжающую организацию.