Список страховых компаний в Самаре для страхования пассажирской Газели - причины отказа Россгосстраха.

• г. Отрадный

В каких страховых компаниях в Самаре можно застраховать пассажирскую Газель? Был полис от Россгосстраха отказываются продлевать. В связи с чем это связано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно п. 15 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы.

Таким образом, если Вы предоставили все необходимые документы для оформления страхового полиса, страховщик не вправе Вам отказать.

Вы вправе страховаться в любой страховой компании.

Если страховщик отказывает Вам, требуйте письменного отказа и жалуйтесь на них в прокуратуру.