Могу ли я не меняя билет лететь по паспорту гражданина РФ (отметка о загран.

• г. Хабаровск

Здравстсвуйте.

Я приобрела билет на самолет до Москвы и обратно по заграничному паспорту. Но его у меня забрали для оформления визы. Могу ли я не меняя билет лететь по паспорту гражданина РФ (отметка о загран. Паспорте в нем есть)? Не будет ли у меня проблем в аэропорту?

Большое спасибо. С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! В Вашем случае лучше перестраховаться и взять соответствующую справку об изъятии загранпаспорта для оформления визы. Можно заранее договориться с начальником (заместителем начальника) службы авиационной безопасности (САБ) аэропорта, написав на его имя соответсвующее заявление, чтобы при прохождении Вами предполетного досмотра не возникло каких-либо недоразумений, поскольку паспортные данные указанные в билете должны соответствовать предъявленному Вами на досмотре документу.