Спор о наследстве - Две сестры отца подают иск на дом в котором он жил

• г. Бийск

Умер отец. Подали заявление на наследство. Мы-две дочери и его законная жена. Он жил в доме, который остался после смерти его родителей. У него были две сестры и брат, который умер. Дом не был в собственности и никто из них не подавал на наследство 33 года. Перед смертью отец оформил дом в собственность. Теперь две сестры отца подали иск, что это было сделано не законно, так как они тоже имеют право на эту собственность и претендуют на наследство. Правы ли они? И получат ли они доли?

Ответы на вопрос (1):

Если пользовались домом, то да, а так нет. Просите применить срок исковой давности.