Проблемы с возвратом денег из интернет-магазина - как решить ситуацию и возможен ли взыскание ущерба?

• г. Волжский

Четыре месяца назад я купил в интернет магазине товар. Через неделю я его сдал обратно в магазин. И вот уже етыре месяца я пытаюсь с этого интернет магазина вернуть деньги но они пишут то реквизиты не те то заявление 20 й раз напишите и толку ни какого подскажите как можно забрать у них деньги и можно ли еще взыскать с них моральный или материальный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Порядок возврата товара в интернет магазин, размещённый на территории Российской Федерации, аналогичный возврата товара в обычный магазин. Пишется претензия, к претензии как подтверждение покупки нужно приложить копию выписки с платёжной системы, которой оплачивали товар ( карта visa, MasterCard, либо виртуальные платёжные системы как qiwi, веб маней и так далее) и прикладывается копия почтового чека (накладная) на то, что товар отправлен обратно продавцу. И отправляется весь этот пакет документов заказным письмом с уведомлением о вручении.

В случае не удовлетворения в добровольном порядке Ваших претензионных требований вы вправе обратиться в суд.