Необходимость специализированной оценки при разделе имущества и расчете госпошлины

• г. Уфа

При разделе имущества можно ли оценить квартиру самому, чтоб рассчитать цену гос. пошлины? Или обязательно нужна оценка спец. Фирм, БТИ и прочее?

Ответы на вопрос (1):

Берите инвентаризационную стоимость! Нотариус может подставить. Самая возможно низкая стоимость недвижки, и налог следовательно. Самостоятельно сказать что она стоит 3 рубля - не можете.