Как защитить свое имущество в случае, когда суд подает на сына взявшего кредит

• г. Барнаул

Мой сын взял кредит в банке и не платит его. Сейчас мне сообщают, что на него подают в суд и грозятся описать имущество. Мой сын имеет долю в квартире и постоянную регистрацию, но с нами не живет больше двух лет. Более того он все это время живет в другом городе. Имеют ли право судебные приставы на опись моего имущества (к сожалению не на всю технику есть чеки, да и некоторой технике уже больше 10 лет) и как мне обезопасить себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сообщите приставам новое место жительства сына,при составлении акта проверки имущественного положения ,спи опросит соседей

Здравствуйте.

Без вашего разрешения в жильё не имеют право войти даже приставы.

Возникнут вопросы-обращайтесь.

С уважением Анна Соловьева